Корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю. Что ответит Роскосмос?

Новости интернета 4 августа 2020

В конце мая 2020 года практически вся планета наблюдала за важным историческим событием. Именно тогда американские астронавты полетели на Международную космическую станцию не как обычно, внутри российского корабля «Союз». Они отправились на околоземную орбиту внутри капсулы Crew Dragon, которая разработана на их родине частной компанией SpaceX. Это был первый шаг к отстранению от Роскосмоса, который при каждой миссии требовал от NASA по 85 миллионов долларов, хотя себестоимость полетов равна 5 миллионам. Вчера вечером, 2 августа 2020 года, был сделан второй шаг — после 64-дневного пребывания на МКС, астронавты успешно вернулись на Землю внутри того же корабля Crew Dragon. Теперь аппарат нужно проверить на целостность и сертифицировать для дальнейших полетов. И все, Роскосмос потеряет один из своих главных источников дохода.

Спасательная команда помогает астронавту Бобу Бенкену выйти из капсулы

Если вам интересны новости науки и технологий, подпишитесь на наш Telegram-канал. Там вы найдете анонсы свежих новостей нашего сайта!

На момент написания статьи, свои поздравления выразили президент США Дональд Трамп, а также главы SpaceX, NASA и Европейского космического агентства. А вот от генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина пока комментариев нет. Интересно, чем же он ответит?

{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Article", "name": "Корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю. Что ответит Роскосмос?", "headline": "Корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю. Что ответит Роскосмос?", "author": { "@type": "Person", "name": "Рамис Ганиев" }, "datePublished": "2020-08-03 11:32:41", "dateModified": "2020-08-03 11:32:41", "image": ["https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2020/08/crew_dragon_landing_image_three-650x345.jpg"], "mainEntityOfPage": "https://hi-news.ru/eto-interesno/korabl-crew-dragon-uspeshno-vernulsya-na-zemlyu-chto-otvetit-roskosmos.html", "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Hi-News.ru", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg" } } } Источник: https://hi-news.ru/eto-interesno/korabl-crew-dragon-uspeshno-vernulsya-na-zemlyu-chto-otvetit-roskosmos.html