Стоит ли покупать защищённые смартфоны на Android? Если такие, то да.

Новости интернета 30 декабря 2022

Не знаю, как вы, а я терпеть не могу носить смартфон в чехле. Правда, стоит мне извлечь его из защитного облачения, не проходит и дня, как по закону подлости я роняю дорогостоящий аппарат на что-нибудь твёрдое. Это происходит всегда, вне зависимости от того, каким смартфоном я пользуюсь, и на каждом из них есть по паре отметин, напоминающих мне о безуспешных попытках сыграть в смельчака. В результате я просто одевал чехол обратно и надолго забывал о том, чтобы снова его снять. Но есть смартфоны, которым не страшно не только ношение без чехла, но и многие другие невзгоды.

Стоит ли покупать защищённые смартфоны на Android? Если такие, то да. Защищённые смартфоны могут быть и красивыми, и практичными. Фото.

Защищённые смартфоны могут быть и красивыми, и практичными

Конечно, я говорю про защищённые смартфоны. Среди iOS-устройств таких ещё нет, а на Android их великое множество. Другой вопрос — какую модель и какого производителя выбрать. Ведь найти не стыдный аппарат с правильной защитой от повреждений не так уж и просто. Но мы их нашли. У бренда IIIF150 как раз состоялся громкий релиз из нескольких классных новинок, из которых мы и будем выбирать.

Недорогой защищённый смартфон

Недорогой защищённый смартфон. AIr1 Pro — один из самых недорогих смартфонов в линейке. Фото.

AIr1 Pro — один из самых недорогих смартфонов в линейке

IIIF150 Air1 Pro — защищённый смартфон для тех, кто ищет что-то подешевле. Несмотря на чрезвычайно разумный прайс, этот аппарат предлагает практически бескомпромиссный набор возможностей, включая Full HD-экран. Он один способен опровергнуть тезис о том, что аппараты из защищённого сегмента — это противоударные калькуляторы, не способные ровным счётом ни на что.

ПроцессорHelio G37Дисплей6,5″, Full HD, 60 ГцКамера48/20/2 МпАккумулятор5000 мА*чОперационкаAndroid 12Память6/128 ГБПоддержка MicroSDЕстьКоличество SIM2 nano-SIM

Во-первых, IIIF150 Air1 Pro имеет очень интересный дизайн. Рифлёная задняя крышка вкупе с интересно оформленным блоком камер сама по себе способна притягивать взгляды. Несмотря на то что это защищённый смартфон, производитель использует вполне привычное нам стекло. Но за счёт пластиковых боковин аппарат будет лучше демпфировать удары, а значит, шанс того, что он разобьётся, будет меньше.

Во-вторых, смартфон имеет целых три степени защиты: IP68 — от воды и пыли, IP69K — от повышенных температур и давления, а также военный стандарт MIL-STD-810, который гарантирует работу в условиях перепадов высот, тряски, длительного воздействия прямых солнечных лучей, газов и т.д.

Недорогой защищённый смартфон. По нему даже и не скажешь, что стоит он всего чуть больше 12к рублей. Фото.

По нему даже и не скажешь, что стоит он всего чуть больше 12к рублей

В-третьих, IIIF150 Air1 Pro имеет совершенно нетипичную для устройств этого ценового сегмента камеру. Аппарат снабжён 48-мегапиксельным сенсором и поддержкой ночной и портретной съёмки. А трёхсекционная вспышка будет не только здорово освещать фотки при недостаточном освещении, но отлично справится с ролью мощного фонаря в полной темноте.

IIIF150 Air1 Pro на WB

IIIF150 Air1 Pro на Ozon

В-четвёртых, IIIF150 Air1 Pro работает на Android 12. Это очень нетипично для устройств этого ценового сегмента. Обычно максимум, что могут предложить производители смартфонов стоимостью до 15к рублей, — это Android 11 или даже 10 без перспектив к обновлению. А тут мы имеем почти самую свежую версию, ведь Android 13 ещё не добрался даже до большинства флагманов.

Вообще, глядя на внешность IIIF150 Air1 Pro, совсем не скажешь, что это смартфон начального ценового сегмента. Обычно производители экономят либо на дизайне, либо на аппаратном оснащении. Но здесь и то, и другое — в полном порядке. Даже NFC для бесконтактных платежей есть. Так что я не удивлюсь, если в обозримом будущем производитель решит поднять цену вместо того, чтобы работать в ноль, как скорее всего это происходит сейчас.

Защищённый смартфон с большой батареей

Защищённый смартфон с большой батареей. Ключевое преимущество этого смартфона — батарейка на 10 000 мА*ч. Фото.

Ключевое преимущество этого смартфона — батарейка на 10 000 мА*ч

IIIF150 B1 Pro — смартфон, который стоит на одну ступеньку выше, чем описанный ранее Air1 Pro. При идентичной начинке и дизайне в единой стилистике, этот аппарат является более предпочтительным вариантом для тех, кому нужно максимально автономное устройство. Например, чтобы его можно было взять в поход на несколько дней без возможности оперативно подзарядиться.

ПроцессорHelio G37Дисплей6,5″, Full HD, 60 ГцКамера48/20/2 МпАккумулятор10 000 мА*чОперационкаAndroid 12Память6/128 ГБПоддержка MicroSDЕстьКоличество SIM2 nano-SIM

Наверное, вы уже догадались, что главная фишка этого смартфона — автономность. Если IIIF150 Air1 Pro имеет батарейку на 5000 мА*ч, то у B1 Pro это смартфон с аккумулятором 10 000 мА*ч. Вы только представьте, что нужно было сделать инженерам, чтобы уместить такой аккумулятор в корпусе смартфона. Ведь IIIF150 B1 Pro стал даже немного меньше по высоте и прибавил всего 0,6 мм по ширине.

Защищённый смартфон с большой батареей. B1 Pro — надёжный и стильный. Фото.

B1 Pro — надёжный и стильный

Правда, в толщину аппарат серьёзно раздобрел. 16 мм — это вам не лист бумаги. Но нужно учитывать, что это далеко не дамский телефончик, которым можно пофорсить где-нибудь на Патриках (хотя, справедливости ради, там такому устройству удивятся даже больше, чем в турпоходе). Это рабочая машинка с отличной автономностью и Full HD-дисплеем, которая перенесёт любые условия эксплуатации без особого риска для своего самочувствия.

IIIF150 B1 Pro на WB

IIIF150 B1 Pro на Ozon

В остальном здесь всё то же самое, что внутри у IIIF150 Air1 Pro: та же камера, те хе характеристики, включая камеру с возможностью ночной съёмки, тот же набор беспроводных интерфейсов, те же стандарты защиты от воды, пыли и прочих напастей. Это очень правильно — делать одинаковые смартфоны, которые отличаются каким-то одним параметром. Особенно таким важным. Кто захочет аппарат поменьше, купит Air1 Pro. А кому понадобится долгожитель вроде B1 Pro — возьмёт его.

Защищённый смартфон с хорошей камерой и батареей

Защищённый смартфон с хорошей камерой и батареей. Дизайнеры очень удачно подобрали расцветку корпуса. Фото.

Дизайнеры очень удачно подобрали расцветку корпуса

IIIF150 R2022 — ещё более мощный защищённый смартфон. В отличие от двух предыдущих, он имеет совершенно другую начинку, которая придётся по вкусу даже придирчивым пользователям. С Air1 Pro и B1 Pro эту модель роднит разве что происхождение, о чём нам явно говорит дизайн, а также по-настоящему хорошая защита по всем популярным стандартам, о которых вы уже наверняка знаете:

IP68 — максимальная защита от воды и пыли; IP69K — защита от мощных струй воды высокой температуры; MIL-STD-810 — армейский стандарт, обеспечивающий защиты сразу от множества воздействий (перепады давления и температур, тряска, газы, пиротехнические взрывы и т.д.).ПроцессорHelio G95Дисплей6,8″, Full HD, 90 ГцКамера64/20/2 МпАккумулятор8300 мА*чОперационкаAndroid 11Память8/128, 8/256 ГБПоддержка MicroSDЕстьКоличество SIM2 nano-SIM

Как видите, IIIF150 R2022 оснащается более мощным процессором Helio G95, чем другие модели. Это одно из самых производительных решений в своём сегменте. А благодаря 8/128 или 8/256 ГБ памяти (вкупе с поддержкой карт памяти) вы сможете не задумываться о вылетах приложений, работающих в фоновом режиме, а также об объёмах данных, которые храните на своём устройстве.

Защищённый смартфон с хорошей камерой и батареей. Мощный смартфон в защищённом корпусе — что ещё нужно для путешествий? Фото.

Мощный смартфон в защищённом корпусе — что ещё нужно для путешествий?

Дисплей смартфона — это отдельная история. Мало того, что он имеет диагональ 6,8 дюймов при разрешении Full HD, так ещё и впервые в сегменте защищённых аппаратов предлагает поддержку режима 90 Гц есть. Да с таким экраном вы с комфортом сможете и фильм в дороге посмотреть, и новости почитать, и ленту в социальных сетях полистать, и, само собой, поиграть — во всех сценариях экран будет плавным и комфортным с точки зрения количества информации, которая на нём поместится.

IIIF150 R2022 на WB

IIIF150 R2022 на Ozon

По съёмке фото и видео тут тоже всё ок. Камера на 64 Мп позволяет не только выдавать чёткие и детализированные снимки, но даже снимать фото и видео в полной темноте. Продвинутые алгоритмы в реальном времени осветлят кадр и сделают изображение намного более лучше различимым даже в отсутствие естественных источников освещения.

Производитель решил не гнаться за цифрами и снабдил IIIF150 R2022 аккумулятором на 8300 мА*ч. Это меньше, чем у IIIF150 B1 Pro, но даже такой ёмкости хватит надолго. А, когда батарейка всё-таки сядет, её ресурс можно будет восполнить при помощи ЗУ с поддержкой быстрой зарядки. Он уже идёт в комплекте со смартфоном, поэтому тратиться на его покупку вам не придётся.

Источник: https://hi-news.ru/gadgets/stoit-li-pokupat-zashhishhyonnye-smartfony-na-android-esli-takie-to-da.html