Искусственный интеллект научили контролировать дистанцию между людьми

Новости интернета 27 июля 2020

Во время пандемии коронавируса социальное дистанцирование оказалось очень эффективной мерой для замедления распространения заболевания. Но в то время, как миллионы людей остаются дома, чтобы совместными усилиями победить опасную инфекцию, многим сотрудникам в пищевой, добывающей, фармацевтической и других промышленностях все еще приходится ходить на работу каждый день. От них зависит, чтобы к вам завтра приехал курьер с продуктами, или ближайшая аптека всегда была открыта на случай, если у вас вдруг заболит зуб. Как же обеспечить безопасность в этих случаях? Помимо ношения масок, есть еще один способ, который поможет контролировать соблюдение дистанции между людьми. И без искусственного интеллекта здесь не обошлось.

Прям сцена из фильма «Эквилибриум»

Вот Швеция так и не ввела карантин, все было хорошо, а потом стала чуть ли не первой по количеству новых смертей от коронавируса.

Мне кажется, даже после пандемии такие системы с ИИ будут актуальны. Например, на тех же заводах руководство сможет получить отчет от нейросети, сколько времени работник находился на своем рабочем месте. Карантин и пандемия подарят нам много новых технологий, а хорошо это или нет — еще увидим.

{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Article", "name": "Искусственный интеллект научили контролировать дистанцию между людьми", "headline": "Искусственный интеллект научили контролировать дистанцию между людьми", "author": { "@type": "Person", "name": "Александр Богданов" }, "datePublished": "2020-04-23 21:00:44", "dateModified": "2020-04-23 20:58:38", "image": ["https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2020/04/ai_landing-650x385.jpg"], "mainEntityOfPage": "https://hi-news.ru/software/iskusstvennyj-intellekt-nauchili-kontrolirovat-distanciyu-mezhdu-lyudmi.html", "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Hi-News.ru", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg" } } } Источник: https://hi-news.ru/software/iskusstvennyj-intellekt-nauchili-kontrolirovat-distanciyu-mezhdu-lyudmi.html